ASPIRIN Effect Granulat 20 St *

Anbieter:Bayer Vital GmbH
ASPIRIN-Effect-Granulat
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
PZN:
01743631
Einheit:
20 St Granulat

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 16 Uhr
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 9:00 bis 20 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
5,31 €¹
AVP:²
6,03 €²
Sie sparen:
0,72 € (11,9%)

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 16 Uhr
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 9:00 bis 20 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
8,72 €¹
AVP:²
10,14 €²
Sie sparen:
1,42 € (14%)
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 16 Uhr
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 9:00 bis 20 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
8,72 €¹
AVP:²
10,14 €²
Sie sparen:
1,42 € (14%)
-14%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Aspirin Effect Granulat

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg

ASPIRIN® Effect ist ohne Wasser einzunehmen

Aspirin Effect ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).

Anwendung:
- leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
Das Granulat löst sich ganz ohne Wasser bereits im Mund auf. So kann der Wirkstoff rasch den Magen passieren und über den Darm ins Blut aufgenommen werden.
Das Resultat: Eine schnelle, effektive Schmerzlinderung, auch wenn Sie gerade unterwegs sind.

Hinweise: Aspirin Effect soll jedoch bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken (s. a. unter “Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?”).
Aspirin Effect soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.

Hinweis: Enthält Aspartam
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!