GRIPPOSTAD Complex ASS/Pseudoephedrin 500 mg/30 mg 20 St *

Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
GRIPPOSTAD-Complex-ASS-Pseudoephedrin-500-mg-30-mg
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN:
14820333
Einheit:
20 St

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
20 St
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Botendienst:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Verfügbarkeit:
  Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Ihr Preis:¹
11,95 €¹
AVP:²
13,49 €²
Sie sparen:
1,54 € (11,4%)
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Botendienst:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Verfügbarkeit:
  Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: für Waldshut +49 07751-83930 oder für Tiengen +49 77418099700.
Ihr Preis:¹
11,95 €¹
AVP:²
13,49 €²
Sie sparen:
1,54 € (11,4%)
-11,4%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid 500 mg/30 mg Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren.

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid.

Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nasennebenhöhlen bei Schnupfen
(Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung beziehungsweise eines grippalen Infektes. Wenn Sie nur eine der genannten Beschwerden haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einen Wirkstoff enthält, zu bevorzugen.

Hinweis: Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie mit einem Arzt sprechen.

Enthält: Sucrose.


Wirkstoff
Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika