DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 200 g *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5%
PZN:
18017171
Einheit:
200 g Gel
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Botendienst:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
9,84 €¹
Grundpreis:
( 196,80 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
Botendienst:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
17,93 €¹
Grundpreis:
( 179,30 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
Botendienst:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
23,54 €¹
Grundpreis:
( 156,93 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
200 g
Gel
Botendienst:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
Ihr Preis:¹
27,51 €¹
Grundpreis:
( 137,55 € pro 1 kg )
Botendienst:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 16:30 bis 18:30 Uhr am nächsten Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
Ihr Preis:¹
27,51 €¹
Grundpreis:
( 137,55 € pro 1 kg )
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen