GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver 10 St *

Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
GRIPPOSTAD-Heissgetraenk-Pulver
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN:
04548551
Einheit:
10 St Pulver

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 9:00 bis 20 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
9,21 €¹
AVP:²
10,71 €²
Sie sparen:
1,50 € (14%)
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit ab 9:00 bis 20 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Sofort abholbereit.
Ihr Preis:¹
9,21 €¹
AVP:²
10,71 €²
Sie sparen:
1,50 € (14%)
-14%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Grippostad® Heißgetränk
Wirkstoff:Paracetamol, Ascorbinsäure
Anwendung:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Für Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.
Hinweis: Paracetamol-haltige Arz-neimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. 1 Beutel enthält 3,8 g Kohlenhydrate. Enthält Aspartam und Sucrose (Zucker). Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!