PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St *

Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen
PZN:
03798429
Einheit:
10 St Suppositorien
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
10 St
Suppositorien
Botendienst:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr bis 16 Uhr am selben Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr bis 16 Uhr am selben Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit Sa. ab 17:30 Uhr bis 20 Uhr
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
Ihr Preis:¹
3,47 €¹
Botendienst:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr bis 16 Uhr am selben Werktag
Engel-Apotheke Waldshut:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr bis 16 Uhr am selben Werktag
Engel-Apotheke im E-Center Tiengen:
 
Abholbereit Sa. ab 17:30 Uhr bis 20 Uhr
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
Ihr Preis:¹
3,47 €¹
Produktbeschreibung
Paracetamol Stada 125 Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Für Säuglinge und Kinder von 6 Monaten - 2 Jahren (7 - 12kg) 

Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden

Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!